Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях
05:53

С 13 по 18 марта 2017 года в г. Йошкар-Оле прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях и  Всероссийские соревнования по спортивному  туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

В Сборную команду Красноярского края вошли две учащихся из нашей школы: Гардт Ника и Котельникова Анастасия, учащиеся 9 класса. В спортивной части мероприятия ребята соревновались в преодолении природных препятствий на специализированных лыжных дистанциях разного класса сложности. Перед нашей сборной стояла непростая задача, ведь основными соперниками ребят нашего региона стали хорошо подготовленные туристы-лыжники из Свердловской области, Пермского края и Республики Марий Эл. Поэтому на соревнованиях шла очень острая борьба за титулы победителей и призеров.

Нашим ребятам удалось войти в число призеров соревнований: 3 место в личном зачете на дистанции «лыжная» завоевала наша ученица Гардт Ника, 2 место на дистанции «лыжная-связка» заняли девочки Гардт Ника и  Потылицына Алина (Емельяновский район); 1 место на дистанции «лыжная-группа» заняла команда девушек в составе: Гардт Ника (Козульский район), Потылицына Алина (Емельяновский район) Гаврилова Анна и Калинина Ирина (г. Зеленогорск).

В общекомандном зачёте субъектов Российской Федерации сборная команда нашего края заняла 2 место.

Просмотров: 72 | Добавил: Svet | Рейтинг: 0.0/0